В радиатор парового отопления поступило 3 кг пара при темп 100°С. Из радиатора вышла вода при темп 70°С. Какое количество теплоты комната. С воды = 4200 Дж/кг•С. L = Дж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:40
    0
    Q (теплота) = cm (t1 - t2)

    c = 4200 Дж/кг * гр. С

    m = 3 кг

    t1 - t2 = 100 - 70 = 30 гр. C

    4200 * 3 * 30 = 378 000 Дж = 378 кДж