1 в радиаторе парового отопления сконденсировался пар массой 5 кг при температуре 100 градусов вода вышла из радиатора при температуре 80 градусов. Какое количество энергии получает комната?

2 Какую массу водяного пара при температуре 100 градусов нужно в вести в сосуд с водой чтобы нагреть её от 20 до 100 градусов? Масса воды равна 5 кг. Потери теплоты на нагревание воздуха не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:46
    0
    1. Мой ответ может показаться странным но вы сами все проверьте если есть ошибки ...:

    Дано - m = 5 кг.

    temperature 1 = 100 градусов

    temperature 2 = 80 градусов

    Решение: 5 - 100

    х - 80 х = 5*80 = 400 / 100 = 4 кг