В сосуд, содержащий m1 = 23 кг воды, впустили m2 = 420 г водяного пара при температуре t=100°С. После того, как весь пар сконденсировался, температура воды в сосуде стала равна t=77°С. Считать удельную теплоту конденсации водяного пара равной L = 2300 кДж/кг, удельную теплоемкость воды с=4200 Дж/кг°С. Найти начальную температуру воды t. Потерями тепла пренебречь.

Ответ выразить в °С с точностью до сотых и введите в поле ответа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:18
    0
    T=Q: (cm)

    Q=Lm=966000 Дж

    966000: (4200*23) = 10° C

    T=t1-t2=77-x=10

    x=67