Баржа, плывущая по реке, имеет площадь 600 м2. На неё поместили груз, после чего осадка баржи увеличивалась на 30 см. Найдите массу груза, помещенного на баржу.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:57
    0
    Р=ро (греч) * g*V=1000 кг/м в кубе * 10 Н/кг*600 м2*0,3 м = 1800000 Н масса m=P/g=1800000/10=180000 кг = 180 тонн