3. Баржа, плывущая по реке, имеет площадь дна 600 м2. На неё поместили груз, после чего осадка баржи увеличилась на 30 см. Найдите массу груза, помещенного на баржу.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:44
    0
    Переводим сантиметры в метры:

    h=0,3 м

    Vвыт=S*h=600*0,3=180

    g=10 Н/кг

    p (ро) = 1000 кг/м3

    F=p=p (ро) * g*V=1000*10*180=1800000 Н

    ответ: 1800000 Н