Космический корабль массой 5 т на скорости 5 км/с проводит маневрирование, в результате выбрасывает 500 кг продуктов сгорания со скоростью 0,5 км / с против движения корабля Найдите скорость корабля? после маневра

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:50
    0
    Закон сохранения импульса

    m1*V1 = m2*V2 + m3*V3

    10000*9 = 1450*12 + 8550 * V

    V = 8.5 км/с