Космический корабль массой 10 тонн движетя со скоростью 9 м/с при торможении у него были выброшены тормозными двигателями 1450 кг продуктов сгорания со скоростью 3 м/с относительно корпуса в направлении движения. Определите скорость короболя после торможения

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:47
    0
    MV = (M-m) u+m * (V+v)

    u = (MV-m * (V+v)) / (M-m) = (10000*9-1450 * (9+3)) / (10000-1450) м/с = 8,491228 м/с ~ 8,5 м/с