Даны 4 резистера по 60 ом каждый. начертить схемы соединения всех 4 резистеров, чтобы общее эквивалентное получилось равное соответственно (15 ом, 45 ом, 60 ом, 80 ом, 150 ом, 240 ом)

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:22
    0
    1) 3 последовательно, четвертое им параллельно Ro=15 Ом

    2) 4 последовательно Ro=240 ОМ

    3) 1 и 2 сопротивление параллельно R12=30 Ом, 3 и 4 параллельно R34=30 Ом, R12 и R34 последовательно Ro=60 Ом

    4) 1.2.3 параллельно R123=20 Ом, 4 им последовательно Ro=20+60=80 Ом

    5) 1.2 параллельно R12=30 Ом, 3 и 4 им последовательно Ro=30+60+60=150 Ом

    6) 1.2.3 последовательно R123=60+60+60=180 Ом, 4 им параллельно

    1/Ro=1/180+1/60=4/180 Ro=45 Ом