Три резистора соединены последовательно. сила тока в цепи 2 ампера. найти общее сопротивление цепи, напрянение на каждом резисторе и общее напряжение. (R1=3 Ом, R2=2 Ом, R3=5 Ом)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:23
    0
    Rob=R1+R2+R3=3+2+5=10 Ом

    U1=I*R1=2*3=6V

    U2=I*R2=2*2=4V

    U3=I*R3=2*5=10V

    U=U1+U2+U3=6+4+10=20V