Какой заряд пройдёт через проводник за 1 минуту, если напряжение в нем 100 вольт а сопротивление проводника 20 ом

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:58
    0
    I=U/R

    I=q/t

    U/R=q/t

    q=Ut/R

    q=100*60/20=300 (Кл)