Найдите вес 50 м 3 алюминия Желательно с оформлением, Дано СИ Решение и т. п

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:26
    0
    Вес P=m*g

    Плотность р=m/v = 2720 кг/м^3 (табличное значение)

    Выражаем m из второго уравнения и подставляем в первое:

    P=p*g*V = 1,33 МН.