С какой силой взаимодействуют заряды по 2 нКл и - 8 нКл находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:53
    0
    F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*2*10^-9 * (-8) * 10^-9/0,0009=-0,00016 H.

    Ответ: - 160 мкрН