Тело массой 4 кг падает с 5-метровой высоты на поверхность земли. Каков импульс этого тела непосредственно перед ударом о землю?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:11
    0
    В начальный момент тело обладало потенциальной энергией которая до удара перешла в кинетическую, соответственно получаем:

    mgh=mv^2/2

    mgh=200 отсюда v = 10 м/с

    Импульс равен mv=10*4=40 м*кг/с