Определить скорость автомобиля, если при К. П. Д. 25% его двигатель развил мощность 27,75 кВт и израсходовал 10 кг бензина на 100 км пути.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:30
    0
    2) A=Q=qm

    t=A/N? t=кпд*A/N

    V=S/t

    V=SN/qm*кпд

    у меня получилось вот так

    100000 м*27750 Вт / 46000000 Дж/кг*10 кг*0,25 = 24,1 км/сек