Длина рёбра пустого чугунного кубика весом 50 Н равна 12 см. Какая толщина стенок кубика?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:01
    0
    У куба 6 граней. Пусть толщина стенки равна d в метрах. Тогда объем металла V равен 6*d*0.12^2 кубических метров. Вес куба равен P = m*g = rho * V * g. где rho - плотность чугуна 7000 кг/м^3, g - ускорение свободного падения 9.8 м/с^2. В итоге d = P / (g*rho*6*0.12^2) = 50 / (9.8*7000*6*0.12^2) = 0.0084 метра или 8.4 мм.