1. Длина

ребра полого чугунного куба весом 50 Н равна 12 см. Какова толщина стенок

куба?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:52
    0
    Масса куба m=G/g=50/9.8=5.102 кг = 5102 г

    объем чугуна V=m/ро, где ро - плотность чугуна 7,2 г/см3

    V=5102/7.2=708.61 см3

    Объем одной стенки равен ее площади (12*12 = 144 см2) умножить на толщину d, которую надо найти. У куба 6 граней, значит общая площадь будет в 6 раз больше (144*6=864 см2).

    толщина стенки: d=V/S=708.61/864=0.82 см