Две водяные капли имеющие заряды + 5q и - 10q сливаются. каким будет заряд образовавшийся капли?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:25
    0
    По закону сохранения электрического заряда Q = (q1+q2) / 2 = (5q-10q) / 2=-2,5q