Тело свободно падает. Ускорение свободного падения равно 10-в первую секунду. 20 во вторую. Тогда почему пройденный телом за 2 с путь не равен 10+20=30?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:35
    0
    H=gt²/2, отсюда h=10*4/2, h=20 метров.