Чему равно фокусное расстояние линзы если её оптическая сила равна 1.635 дптр (решить задачу)

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:16
    0
    D=1/F

    F=1/D

    F=1/1.635

    F=0.6 м
  2. 21 марта, 13:52
    0
    F=1/D=1/1,635=0,61 м=61 см - это ответ.