На сколько градусов изменилась температура 4 кг воды, если она получала количество теплоты 168 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:30
    0
    Q = 168 кДж

    m = 4

    t-?

    Q=c*m * (t2 - t1)

    t2 - t1 = дельта t

    дельта t = Q/cm

    дельта t = 168 * 10^3/4200*4 = 10

    температура повысится на 10 градусов