Определите силу тяжести действующую на 15 л спирта

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:12
    0
    Плотность спирта 789 кг/м3

    В кг/л это будет 0.789 кг/л

    Сила тяжести - вес тела = масса * g

    Масса спирта = 0.789*3=2.367 кг

    Сила тяжести = mg=10*2.367=23.7 Н

    Ответ 23.7 Н