Как изменяется внутренняя энергия воды массой 750 г при нагревании от 20 до 100° С и последующем образовании пара массой 250 г. Удельная теплоемкость воды 4200 (Дж/кг° С), а удеьная теплота парообразования 2.3*10^6 Дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:26
    0
    Q=m1c (tкипения-tначальное) + L*m2 = 0,75*4200 (100-20) + 0,25*2300000=252000+

    575000=827000 Дж