Сколько энергии израсходовано на нагревание воды массой 750 о от 20 до 100 С и последующие образование пара массой 250 г? Удельная теплоемкость воды 4200 дж / (кг*С), удельная теплота парообразования воды - 2,3 Мжд/кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:42
    0
    Q (нагревание) = C * m * (t1-t)

    Q (испарение) = λ * m

    Q (общ) = Q (нагр.) + Q (исп) = C * m * (t1-t2) + λ * m = m * (C * (t1-t2) + λ) = 0.250 * (4200 * (100 - 20) + 2.3*10^6) = 659000 (Дж) = 659 (КДж)