Электропоезд длиной 18 м проезжает мимо километровый мост за 9 секунд. Сколько времени ему нужно, чтобы проехать мост длиной 36 м?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:44
    0
    1) 18:9=2 (м/с) - скорость поезда

    2) Он проедет мост тогда, когда его последний вагон закончит движение по мосту, а это значит, что "голова поезда" удалится от моста на 18 метров.

    (36+18) : 2=27 (с)

    Ответ: поезду потребуется 27 секунд.