Тело падает в течение 10 секунд. Определите высоту, с который падает тело и скорость тела во время удара о землю

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:13
    0
    Дано:

    t = 10 с

    g ≈ 10 м/с²

    Найти:

    1) S - ?

    2) V - ?

    Решение:

    1) S = gt²/2

    S = 10 м/с² * 100 с²/2 = 500 м

    2) g = V - Vo/t

    Vo = 0

    => g = V/t

    V = gt

    V = 10 м/с² * 10 с = 100 м/с
  2. 23 октября, 11:35
    0
    T = 10 с

    h = ?

    h = (gt^2) / 2

    h = 10*100/2 = 500 м

    V = gt

    V = 10 * 10 = 100 м/с