Задача по Физике 7 класс.

Площадь поршня гидравлической машины S1 = 5 см2 и 50 см2. На малый поршен действует сила 20 Ньютонов. Найти силу действующую на большой поршен - F2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:14
    0
    По условию нам надо найти F2, если знаем площади 1 и2 и силу первого поршня. Тогда у нас идёт формула:

    S1/F1=S2/F2 оттуда нам надо найти F2 и получаем:

    F2=S2*F1/S1 подставим числа:

    F2=50 см^2*20H/5 см^2 и получаем:

    Ответ:F2=200 H