Амплитуда колебаний 6 сантиметров какой путь пройдет тело за 2 периода

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:49
    0
    Амплитуда колебаний - это наибольшее отклонение от положения равновесия. За период тело пройдёт расстояние в 2 амплитуды, а за 2 периода - в 4 амплитуды

    Поэтому S = 4A = 4· 6 = 24 (см)

    Ответ: 24 см