Чему равен объем льда массой 300 г если его плотность 0.9 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:34
    0
    Дано:

    m=300 г

    p=0.9 г/см³

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=300/0.9=333.3 см³

    Ответ: 333.3 см³