В сосуде находится 280 г азота при температуре 127 С. Определите давление если обьем сосуда 8,31 м^3 (М=0,028 кг/моль)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:59
    0
    РV=mRT / M

    p = mRT/VM=0,28•8,31•400/8,31•0,028=4000 Па=4 кПа