В сосуде находится 280 г азотапри температуре 127 0 С. Определите давление, если объём сосуда 8, 31 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:42
    0
    PV=m/M*R*T

    P = (20*8/31*400) / (0,002*83) = 400 kПа