по оси Х движутся две точки, координаты которых меняются по законам х=10 + 2t и x=4-5t. Точки встретятся в момент времени:

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:17
    0
    В момент встречи их координаты равны, поэтому 10+2t = 4-5t,

    7t+6=0, 7t=-6, t = - 0,86 c То есть они встретились ещё до того, как за ними было начато наблюдение (за 0,86 с до начала наблюдения)