Определите общее сопротивление цепи и показание амперметра, если R1 = 4 Ом,

R2 = 5 Ом, R3 = 11 Ом,

а напряжение на участке АВ равно 40 В.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:32
    0
    Третья задача.

    R общее = R1+R2+R3 = 7+9+8 = 24 Ом

    U=I*R=0.1*24=2.4 В.

    Пятая задача

    R1R2 = R1+R2/2 = 10+40/2 = 25 Ом

    R1 общее = R1R2+R3 = 25+2 = 27 Ом

    U = I*R = 27*1 = 27 В