Какую высоту должен иметь столб нефти, чтобы уравновесить столб ртути высотой 16 см?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:53
    0
    Pн*g*h1=pрт*g*h2

    h1=pрт*h2/pн=13600*0,16/800=2,72 м