Какую высоту должен иметь иметь столб Нефти чтобы уровновесить в открытых сообщающихся сосудах столб ртути высотой 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:45
    0
    Условие равновесия:

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2=p1*h1/p2=13600*0,2/800=3,4 м