Шарик массой 200 г движется прямолинейно с постоянной скоростью 4 м/с. В течение 0,2 сек на него действует сила 1 Н в направлении, противоположном движению шарика. Определите модуль импульса шарика после окончания действия силы.

Задачу желательно решите с дано, если не трудно)

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:46
    +1
    Начальный импульс р₀=mv=0.2•4=0.8 кг•м/с

    Импульс силы Ft=-1•0.2=-0.2 Н•м.

    Минус! Сила направл в противоп сторону движения.

    Импульс силы равен изменению импульса тела

    Ft=mv-mv0=m∆v=∆p=р-р₀

    Значит р=Ft+p₀=-0.2+0.8=0,6 кг•м/с Это ответ