Пылинка массой 1 нг, которая имеет заряд 5 е, прошла в вакууме прискорюючу разность потенциалов 3 мв. Какой скорости приобрела пылинка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:29
    0
    M*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*5*1,6*10^-19*3*10^-3/10^-9) = 2,2*10^-6 м/с