Тело массой 20 кг движется со скоростью 20 м/с. На него начинает действовать в направлении противоположном движению сила 2 Н. Определите скорость тела через 10 с после начала действия силы

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:43
    0
    A=2/20=0.1 м/с2

    v=v0-a x t = 20 - 0.1 x 10 = 19 м/с