Какую начальную температуру имеет брусок из меди Масса которого 0,5 кг если при опускании его в воду массой 200 г температура воды повышается с 10 градусов до 60 градусов? теплоемкостью сосуда пренебречь

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:29
    0
    По моему 10 КДж.

    Возможны не точности
  2. 30 июля, 11:33
    0
    С (меди) м (меди) (tн-tк) = С (воды) м (воды) (tн-tк)

    (tн-tк) = (С (воды) м (воды) (tн-tк)) / (С (меди) м (меди)) = приблизительно=215 С

    t (меди начальное) = 215+60=275