Дано:

S=1 мм2

U=34B

I=10A

L-?

медной проволки

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:28
    0
    Решение:

    R = U/I = 34/10 = 3.4 Ом

    R = pL/S, где p - удельное сопротивление

    p (меди) = 0,018 Ом·мм²/м

    L = RS/p = 3.4 Ом * 1 мм²/0,018 Ом·мм²/м = 188,8 м