какова длина нихромовой проволки в резисторе, если при подключении его в сеть с вапряжением 120 В сила тока равна 2.4 А? сечение проволки 0,55 мм2 (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:31
    0
    p (уд. сопр. нихрома) = 1,1 Ом мм2/м = R*s/l

    R = U/I = 120/2,4 = 50 Ом

    l = R*s/p = 50*0,55/1,1 = 25 м