Доброго времени суток! Нужна помощь с физикой!

Мяч был брошен на пасстояние 60 m за 3 сукунды

A) Какова горизонтальная скорость?

B) С какой начальной вертикальной скоростью должен был выброшен мяч?

C) Какова начальная скорость?

D) Какова максимальная высота брошенного мяча?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:06
    0
    1) Vx=60/3=20 м/с - гориз. скорость.

    2) время полета вверх=времени падения = 1,5 с.

    3) Vy=Voy-gt=0; Voy=gt=1,5*10=15 м/с - начал. скорость по вертикали.

    4) V=√ (Vx^2+Voy^2) = √ (400+225) = √625=25 м/с - начал. скорость.

    5) hmax=gt^2/2=10*2,25/2=22,5/2=11,25 м - падал 1,5 с с высоты 11,25 м.