Частота оранжевого света 5*10^14 Гц. Найдите длину волны этого света в вакууме

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:28
    0
    С = λ*ν

    λ = c / ν = 3*10⁸ / 5*10¹⁴ = 6*10⁻⁷ м = 600 нм