Мяч брошен с начальной скоростью 20 м/с по углом 30 градусов горизонту. Чему равна максимальная высота подьема мяча. Принять g=10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:42
    0
    V=20 м/с

    α=30°

    g=10 м/с²

    h (мах) = ?

    Решение

    h = (v₀²sin²α) / 2g

    h = (20 м/с) ²·sin²30°/2·10 м/с² = (400·1/4) / 20=5 (м)

    Ответ: 5 м