Материальная точка массой m=0,025 кг совершает гармонические колебания с частотой 1,6 рад/с, обладая при этом енергией 0,2 Дж. Найти амплитуду колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:02
    0
    Vm=A*w

    Ek=m*Vm^2/2

    Vm=sqrt (2*E/m) = sqrt (2*0,2/0,025) = 4 м/с

    A=Vm/w=4/1,6=2,5 м