Материальная точка массой 2 кг совершает гармонические колебания с частотой 5 рад/с, обладая при этом 10 Дж. Найти амплитуду колебания

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:38
    0
    Vm=xm*w

    E=m*Vm^2/2

    V=sqrt (2*E/m) = sqrt (2*10/2) = 3,16 м/с

    xm=Vm/w=3,16/5=0,63 м