Какую массу стали надо нагреть на 10°С, чтобы потратить 4600 Дж теплоты (удельная теплоемкость 0,46 кДж/кг°С) ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:39
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1) = 4600/460*10==1 кг

    Ответ m=1 кг