Как изменится частота и период колебаний математического маятника при увеличении его нити в 6,25 раз

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:20
    0
    Т₁=2π√l/g

    Т₂=2π√6,25l/g=2,5 * 2π√l/g

    период увеличится в 2,5 раза

    v=1/T=1/2,5=0,4

    частота уменьшится в 2,5 раза