Скорость одного тела 60 м/с, другого 20 м/с. чему равна средняя путевая скорость

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:48
    0
    V1=60

    V2=20

    Весь путь делим на общую скорость-средняя скорость.

    t1=S/60

    t2=S/20

    Vср.=2S/t1+t2=2S (черта дроби) S/60+S/20=2S (черта дроби) 4S/60 = 2S*60/4S=60/2=30 м/с