1) велосипедист двигаясь равномерно за 30 мин преодолел 9 км. найдите скорость велосипедиста в м/с 3) самолет летит со скоростью 750 км/ч. какой путь он пройдет за 6 ч полета? 4) расстояние от солнца до земли приблизительно равно 150 млн км скорость света равна 300 тыс. км / с за какое время луч солнца достигнет земли? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:34
    0
    №1 t=30 мин=1800 с, s=9 км=9000 м V=s/t V=9000 / 1800 = 5 м/С

    №2 s = Vt s = 750*6=4500 км

    №3 t = s / V t = 150 000 000 / 300 000 = 500 c