Удельная теплота торфа 1.5*10 7 дж/кг сколько нужно сжечь торфа чтобы выделить 3*10 8 дж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:50
    0
    Q=qm

    m=Q/q

    m=3*10^8/1,5*10^7=20 кг

    Ответ 20 кг